Browse By

Directorio

Lista de extensiones y teléfonos directos

Ministerio de Gobernación y Policía

Central Telefónica MGP:                         2234-1360

Oficina de Control de Propaganda:        2280-8917

Tribunal Administrativo Migratorio:      2253-4854

DINADECO:                                               2528-4000

Imprenta Nacional                                    2296-9570

Dirección General de Migración             2299-8100

 

Funcionario

Departamento

Numero de Extensión

Correo electrónico

Teléfono directo

Operadora

Sandra Hidalgo Martin

recepción              

d-1000

shidalgo@mgp.go.cr

2234-1360

Guiselle Solano Rojas

Auditoría

1001

gsolano@mgp.go.cr

Fax – 2224-5801

Maria Eugenia Barquero Paniagua

Auditoría

D-1002

mbarquero@mgp.go.cr

2253-5782

Gerardo Mora Villalobos

Auditoría

1003

gmora@mgp.go.cr

N/t

Dennis Quesada Morales

Auditoria

ip-1065

dquesada@mgp.go.cr

N/t

Ileana Madrigal Zumbado

Auditoria

1004

imadrigal@mgp.go.cr

N/t

Maria Del Rosario Montero Vindas

Auditoría

 D-1005

mmontero@mgp.go.cr

N/t

María Eugenia Moya Carpio

Auditoría

1006

mmoya@mgp.go.cr

N/t

Orlando Romero López

Auditoría

1007

oromero@mgp.go.cr

N/t

Lilliam Jarquín Morales

Planificación

d-1008

ljarquin@mgp.go.cr

N/t

Irene Rojas Valerio

Planificación

1009

irojas@mgp.go.cr

 

Elma Bejarano Lichi

Planificación

1010

ebejarano@mgp.go.cr

N/T

Jaime Sánchez Sánchez

Servicios Generales

ip-1058

jsanchez@mgp.go.cr

Fax – 2253-6407

Yamileth Torres

Servicios Generales

ip-1056

ytorres@mgp.go.cr

N/t

Allan Moreira Gutierrez

Despacho

d-1011

amoreira@mgp.go.cr

N/t

Ingrid Vargas Chávez

Despacho

1012

ivargas@mgp.go.cr

Fax – 2224-5840

Carmen Muñoz Quesada

Despacho

d-1013

cmquesada@mgp.go.cr

2224-5817

Nury Benavides Calvo

Despacho

1014

nbenavides@mgp.go.cr

N/t

Ana Rita Argüello Miranda

Despacho

1015

aarguello@mgp.go.cr

N/t

Xinia Escalante González

Despacho

d-1016

xescalante@mgp.go.cr

N/t

Rita Maxera Herrera

Despacho

D-1017

rmaxera@mgp.go.cr

N/t

Luis Álvarez Chavarría

Prensa

1018

lalvarez@mgp.go.cr

N/t

Tatiana Rivas Alcón

Despacho

ip-1057

trivas@mgp.go.cr N/T
Adolfo Arguedas Fernández

Direc. Asesoría Legal

d-1019

aarguedas@mgp.go.cr

Mario Fajardo Jiménez

Direc. Asesoría Legal

1020

mfajardo@mgp.go.cr

N/t

María Ugalde Venegas

Direc. Asesoría Legal

ip-1064

mugalde@mgp.go.cr

Alexis López Torres

Direc. Asesoría Legal

1021

alopez@mgp.go.cr

N/t

Elizabeth Rivera Rubí

Direc. Asesoría Legal

1022

erivera@mgp.go.cr

N/t

Marcela Arguedas Trejos

Direc. Asesoría Legal

1024

marguedas@mgp.go.cr

N/t

Vanesa Jaramillo Borges

Direc. Asesoría Legal

1025

vjaramillo@mgp.go.cr

N/t

Cristina Solís Soto

Direc. Asesoría Legal

1026

csolis@mgp.go.cr

N/t

Freddy Guillén

Direc. Asesoría Legal

1027

fguillen@mgp.go.cr

2224-5749

Jimmy Arroyo Herrera

Direc. Asesoría Legal

1028

jarroyo@mgp.go.cr

Fax – 2224-5740

Eddy Araya Miranda

Financiero

d-1029

earaya@mgp.go.cr

2253-5932

Elsie Viales Moya

Financiero

1030

eviales@mgp.go.cr

N/t

Jeannete Espinoza Cruz

Financiero

1032

jespinoza@mgp.go.cr

N/t

Luis Alfredo Chacón Chang

Financiero

1033

lchacon@mgp.go.cr

2253-5840

Ericka Corella Pérez

Financiero

1034

ecorella@mgp.go.cr

Lidieth Muñoz Hernández

Financiero

ip-1061

lmunos@mgp.go.cr

fax – 2224-6051

Mario Córdoba Madrigal

Financiero

1035

mcordoba@mgp.go.cr

N/t

Zalyris Rodríguez Espinoza

Financiero

d-1036

zrodriguez@mgp.go.cr

2253-5848

José Gabriel Bojorge Badilla

Informática

d-1037

jbojorge@mgp.go.cr

N/t

Mauricio Piedra Sáenz

Informática

1038

jpiedra@mgp.go.cr

N/t

Ivonne Ríos Robles

Proveeduría

1041

irios@mgp.go.cr

2253-5860

Elke Céspedes Ramírez

Proveeduría

d-1042

ecespedes@mgp.go.cr

Fax – 2224-5738

Jenny Vargas Vargas

Proveeduría

1043

jvargas@mgp.go.cr

N/t

Meysell Méndez Navarro

Proveeduría

1044

mnavarro@mgp.go.cr

N/t

Fabio Roberto Aguilar Hernández

Proveeduría

1045

fraguilar@mgp.go.cr

N/t

Yamileth Rivera Rayo

Proveeduría

ip-1059

yrivera@mgp.go.cr

2253-5938

Pedro Ramírez Sancho

Proveeduría

1046

pramirez@mgp.go.cr

N/t

Carolina Alpízar Barrantes

Recursos Humanos

ip-1063

calpizar@mgp.go.cr

N/t

Anais Blanco Perez

Recursos Humanos

1049

ablanco@mgp.go.cr

N/t

Hannia Vargas Villalobos

Recursos Humanos

1050

hvargas@mgp.go.cr

N/t

Jorge Fabián Ulate Azofeifa

Recursos Humanos

d-1051

fulate@mgp.go.cr

N/t

Cindy Pamela Mora Pereira

Inspección Policial

d-1054

cmora@mgp.go.cr

2253-5797

Angie Pamela Solís Morales

Inspección Policial

1055

asolis@mgp.go.cr

N/T

Carlos Brizuela Madrigal

Inspección Policial

ip-1060

 cbrizuelam@mgp.go.cr

N/t

Caseta de Policías

Seguridad Interna

1066

n/t

N/t

Refugio (ACNUR)

Refugio (ACNUR)

1069

N/T

N/T

Estas extensiones se acceden llamando a la central de la Oficina de Control de Propaganda

Central Telefónica 2280-8917         

Central telefónica

Propaganda

101

gacastro@mgp.go.cr

2280-8917     2283-0741

Rodrigo Arias Camacho

Propaganda

102

rarias@mgp.go.cr

N/t

Adolfo Perez Loría

Propaganda

104

aperez@mgp.go.cr

N/t

Geincyll Castro Aragón

Propaganda

105

gcastro@mgp.go.cr

N/t

 

 

 

Fax

Propaganda

N/t

N/T

Fax – 2234-5647

Estas extensiones se acceden llamando a la central del Tribunal Administrativo de Migratorio 

Central Telefónica 2253-4854

Isabel Ramírez Chávez

TAM

104

iramirez@mgp.go.cr

Fax – 2253-4845

Richard Calderón Agüero

TAM

105

ljimenez@mgp.go.cr

N/t

Gabriela Richard Rodríguez

TAM

106

mluna@mgp.go.cr

N/t

Esteban Lemus Laporte

TAM

107

elemus@mgp.go.cr

N/t

Salvador Solís Ruballo

TAM

109

ssolis@mgp.go.cr

N/t

Deiver Rodríguez Granados

TAM

113

drodriguez@mgp.go.cr

N/t

Bryan Arias Mora

TAM

116

barias@mgp.go.cr

N/t

Juez Suplente

TAM

122

n/t

N/t

Elberth Sancho Moreira

TAM

123

esancho@mgp.go.cr

N/t

Kimberly Sánchez Carrillo

TAM

124

ksanchez@mgp.go.cr

N/t